Биохимический анализ крови детям
По результатам биохимического анализа крови определяют состояние внутренних органов ребенка, выявляют нарушения обмена веществ и другие заболевания.
Врачи-специалисты
Акции
Наши клиники в Санкт-Петербурге
в Кировском районе
Пр. Маршала Жукова 28к2
- Юго-Западная
- Автово
- Ленинский проспект
Получить подробную информацию и записаться на прием Вы можете по телефону +7 (812) 640-55-25
Показаниями к сдаче биохимического анализа крови ребенку могут послужить
- изменения и нарушения веса ребенка (ожирение или чрезмерное похудение);
- повышенная возбудимость, нарушение сна;
- постоянное чувство жажды;
- острые боли в правом боку;
- позднее прорезывание зубов
Изменения каких-либо показателей и отклонения от нормы биохимического анализа крови у ребенка могут свидетельствовать о наличии таких заболеваний у детей как сердечная, почечная недостаточность, желтуха новорожденных, заболевания печени, нарушение пищеварения, инфекционный гепатит, обезвоживание, тепловой удар, желудочное кровотечение и т.д.
Подготовка
Биохимический анализ крови сдается натощак, не рекомендуется кормить и поить ребенка (кроме воды) за 6 часов до забора крови. Кровь на биохимию берется из вены.
В многопрофильном медицинском центре «Медицентр» на отделении педиатрии Вы можете сдать с ребенком любые виды анализов и получить результат в кратчайшие сроки у лечащего врача. Кроме того, «Медицентр» предоставляет такую услугу, как сдача анализов на дому детям, что особенно актуально для юных пациентов, особенно грудничкового возраста, когда любые дополнительные контакты нежелательны.
Отзывы
20.09.2025
16:56
medi-center.ru Хочу выразить благодарность врачу Гармаевой А.Е. за оперативную подготовку моих документов для консультации в ЛОКБ. Большое спасибо.
31.01.2025
14:03
medi-center.ru Обратилась за экстренной помощью со сложным переломом голеностопа с травматологу Ихрават Ибрахим ФА. После операции на голеностопе также обращалась к нему за консультацией: очень компетентный и квалифицированный доктор, и как человек, очень приятный в общении, большое ему спасибо!!
27.06.2024
06:52
medi-center.ru Хочу поблагодарить нашего врача педиатра Мамажова М.У.Х. Отличный специалист , хороший человек , наблюдаемся у него несколько лет
11.02.2021
19:21
medi-center.ru Хочу поблагодарить ЛОР-врача Саранчина А.С. за чуткое, внимательное отношение к пациентам и професионализм. Огромное спасибо.
04.08.2020
11:16
medi-center.ru Выражаю огромную благодарность травматологу Джораеву Агамурату Оразмамедовичу, вправившему мне плечо, несмотря на то, что вывих не был виден на рентгене! Профи! Спасибо!
10.10.2019
19:40
Сообщество VK Добрый вечер, хочу выразить благодарность клинике на Охтинской аллее, прикрепились с мужем по ОМС, всегда чисто, приятный персонал, приветливый, внимательный, всегда подскажет и ответит на любой вопрос, врачи специалисты в своем деле, принимают в назначенное время, без очередей.

