Мониторинг сердца и артериального давления
Суточный мониторинг сердца и артериального давления (АД) – дополнительный метод функциональной диагностики, позволяющий получить подробную информацию о работе сердца, сердечно-сосудистой и вегетативной нервной системы, определить уровень артериального давления с помощью специального оборудования-регистратора.
Наши клиники в Санкт-Петербурге
в Кировском районе
Пр. Маршала Жукова 28к2
- Юго-Западная
- Автово
- Ленинский проспект
Получить подробную информацию и записаться на прием Вы можете по телефону +7 (812) 640-55-25
Мониторинг сердца и АД для детей проводится далеко не во всех клиниках Санкт-Петербурга. Если Вы ищете грамотного детского специалиста-кардиолога и современное и безопасное оборудование для обследования, то в клиниках «Медицентра» Вас и ребенка с удовольствием примут квалифицированные детские врачи, проконсультируют по всем волнующим вопросам и предоставят в пользование высококачественную аппаратуру.
Поводом к проведению суточного мониторинга сердца и АД у ребенка могут послужить:
- Частые головные боли;
- Учащенное сердцебиение;
- Обмороки;
- Головокружения;
- Повышенная утомляемость;
- Установленный врожденный порок сердца;
- Эндокринные патологии;
- Вегето-сосудистая дистония;
- Сердечная недостаточность;
- Частые носовые кровотечения;
- Повышенные физические нагрузки и изменения при этом на ЭКГ;
- Неврозы.
Если Вашего ребенка беспокоят какие-либо из вышеперечисленных симптомов, следует обратиться за консультацией к детскому кардиологу, который при необходимости назначит мониторинг сердца и АД.
Процедура мониторинга совершенно безболезненна и безопасна для детей. Небольшой монитор устанавливается, как правило, на руку ребенку на сутки, позволяя при этом ему вести обычный образ жизни без каких-либо ощутимых ограничений. Показания снимаются каждые 30 минут днем и каждый час ночью. Расшифровкой полученных данных занимается специально обученный врач или детский кардиолог, который назначает дальнейшее лечение в зависимости от полученных результатов.
Отзывы
16.11.2023
00:39
medi-center.ru Был на приеме у Банниковой Татьяны Петровны, сразу произвела впечатление компетентного, высококлассного специалиста. Процедура (ФГДС) была проведена максимально комфортно. В сравнении с предыдущим опытом проведения, ожидал болезненные и мучительные ощущения, но благодаря легкой руке врача, слава богу, ожидания не оправдались. Благодарю за оказанные услуги и грамотную консультацию. Буду рекомендовать знакомым обращаться к Татьяне Петровне!
07.10.2023
17:48
medi-center.ru Была на процедуре ФКС у врача-эндоскопист Козлова Михаила Владиславовича. Хочу выразить ему благодарность за хорошее отношение к пациенту и мягко проведенную процедуру! Был внимателен и очень профессионален. Спасибо за минимальный стресс при такой неприятной процедуре. Обезболивающим послужило обаяние врача)
23.03.2022
14:15
medi-center.ru Выражаю благодарность Радченко Сергею Ивановичу за хорошую работу
03.09.2020
13:34
medi-center.ru Добрый день! Хочу поблагодарить травматолога Риахи Аймена за его профессионализм и высокую ответственность в своем деле! Повредил связки, первый раз в жизни, сильно переживал. На первом же приеме получил квалифицированную помощь и рекомендации для скорейшего выздоровления. Я очень любопытный человек и меня приятно порадовал тот факт,что я смог получить ответы на все свои вопросы,связанные с растяжением(как травмой), материалами для фиксации ноги и др. Это очень важное качество врача, когда он может объяснить процессы из своей сферы на профессиональном, но при этом понятном языке для простого обывателя. Спасибо МедиЦентр за ваше отношение к подбору персонала!
25.12.2019
23:47
Сообщество VK Все понравилось. Врач у которого я была, ответственно отнёсся к моему вопросу.
08.09.2019
17:43
Сообщество VK Выражаю огромную благодарность Медиценру на Охтинской Аллее за быстрое и качественное предоставление услуг. Персонал очень приятный и высококвалифицированный. Особую благодарность хочу выразить Инессе и Александру, ребята быстро и качественно взяли кровь, при этом не забывая морально меня поддерживать, т.к. я с детства боюсь уколов, но все прошло на высшем уровне.

