ЭКГ, УЗИ сердца (ЭхоКГ) детям
Электрокардиография (ЭКГ) – метод диагностики опасных и серьезных изменений и нарушений в работе сердца человека с помощью электрических полей.
Наши клиники в Санкт-Петербурге
в Кировском районе
Пр. Маршала Жукова 28к2
- Юго-Западная
- Автово
- Ленинский проспект
Получить подробную информацию и записаться на прием Вы можете по телефону +7 (812) 640-55-25
Эхокардиография с цветным картированием детям (от 1 до 18)
В стоимость входит:
- Эхокардиография с цветным картированием детям (от 1 до 18) ЭхоКГ;
- Заключение врача функциональной диагностики;
Выявление пороков сердца у новорожденных и детей до 1 года
В стоимость входит:
- Эхокардиография с цветным картированием (до 1 года) ЭхоКГ;
- Заключение врача функциональной диагностики;
ЭКГ можно делать в любом возрасте. Это оптимальный метод обследования для детей, т.к. он совершенно безболезненный, быстрый и недорогой. ЭКГ позволяет на ранней стадии выявить патологии и функциональные нарушения сердечно-сосудистой системы ребенка, динамику ее развития, проанализировать колебания частоты сердечных сокращений, аномальное увеличение стенок сердца и многое другое.
Эхокардиография (ЭхоКГ) – метод исследования сердца и его функций, крупных сосудов и пространства около сердца с помощью ультразвука. Это высокоинформативный способ диагностики, совершенно безболезненный, неопасный и разрешенный детям любого возраста. Обследование может проводиться несколько раз в день по необходимости. Как правило, эта процедура назначается педиатром или детским кардиологом.
В медицинском центре «Медицентр» Вы можете сделать ребенку ЭКГ и ЭхоКГ, не опасаясь за качество процесса и расшифровки. Мы принимаем детей любого возраста, а новейшая высокотехнологичная аппаратура позволяет провести исследования даже самым маленьким пациентам (новорожденным и грудничкам). Так, например, для проведения ЭКГ детей в нашем центре используются небольшие электроды определенной формы, чтобы не повредить детскую кожу.
Специалисты «Медицентра» с многолетним опытом работы с детьми смогут убедить Вашего малыша в безболезненности обследований, а комфортная для ребенка атмосфера нашего центра настроит его на позитивный лад, который очень важен для проведения обследований сердца. После ЭхоКГ необходимо проконсультироваться с детским кардиологом.
Поводами для проведения обследований ЭКГ и ЭхоКГ ребенку могут послужить:
- Частые обмороки;
- Выявленные шумы сердца;
- Неритмичное сердцебиение;
- Одышка;
- Частые головные боли;
- Ноющие боли в области сердца;
- Посинение кожи вокруг рта грудничка во время кормления;
- Быстрая утомляемость;
- Беспричинно прохладные конечности (руки и ноги);
- Отек ног;
- Потливость;
- Частые пневмонии;
- Увеличение физических или эмоциональных нагрузок у ребенка;
- Наличие сердечно-сосудистых патологий в семье.
Обследования ЭКГ и ЭхоКГ не требуют специальной подготовки или соблюдения особого режима. Длительность процедур от 10-30 минут. ЭКГ грудничкам и новорожденным можно делать в спящем состоянии.
Отзывы
05.09.2025
19:57
medi-center.ru Огромное человеческое спасибо Гиндрюку Василию Васильевичу! Прихожу на прием не первый раз и опять убеждаюсь в профессионализме этого врача. Побольше бы таких профессионалов. Всем буду рекомендовать этого прекрасного специалиста
19.03.2024
21:53
medi-center.ru Хочу выразить благодарность администратору Алене ,обращалась на Поликарпова 6/2 ,все четко и быстро ,проконсультировала по всем интересующим меня вопросам ,с таким обслуживание только в радость к вам обращаться
04.02.2023
05:34
medi-center.ru Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность доктору Банниковой Татьяне Петровне. После отзывов от других людей о самой процедуре ФГДС хотела даже отменить свой прием к доктору, тк было страшно. Но Татьяна Михайловна провела процедуру так, что неприятных ощущений было минимум, очень чуткий и внимательный доктор. Банникова Татьяна Михайловна врач от Бога. Всем рекомендую!
20.02.2022
22:19
medi-center.ru Хочу поблагодарить Эскендерову Гюлюшан Абдулаевну за чуткое, внимательное отношение к пациентам и професионализм. Огромное спасибо.
17.06.2021
17:09
medi-center.ru Регулярно посещаем в вашей клинике отделение педиатрии. Наблюдаемся у Ким Ирины Ефремовны. Грамотный, с огромным опытом педиатр, сразу видно, что работает с детками по призванию. Ни один вопрос не оставляет без ответа, всегда все подробно расскажет. Лечение, которое назначает Ирина Ефремовна, всегда помогает сыну. Видно, что доктор опытна и высококвалифицирована, только ей могу доверить здоровье своего малыша. На осмотре доктор завлечет, заговорит малыша, улыбнется - благодаря чему прием не оборачивается стрессом для сына, и я, как мать, очень рада, что ребенок не рыдает на приеме. Спасибо, Медицентр, у вас самое лучшее отделение педиатрии!
19.10.2020
18:16
medi-center.ru Наблюдались с Covid всей семьей в Меди-центре на Охтинской. От всех нас огромный привет и благодарность Дерешовскому Александру Сергеевичу и Алетдинову Жану Вячеславовичу. Эти бесстрашные сталкеры ежедневно ходят в запретные зоны брать мазки, обследовать и назначать лечение, успокаивать и консультировать больных, оказывать им психологическую помощь. Приятно было увидеть Александра Сергеевича в должности врача, поздравляем с окончанием академии!

